0
Цветы & букеты
Цветы и букеты
  • 101 Роза
  • 201 Роза
  • Пионы
  • Розы
Цвет
  • Белые
  • Бордовые
  • Желтые
  • Зеленый
  • Красные
  • Малиновый
  • Многоцветные
  • Розовые
  • Фиолетовые
Стоимость
  • от 5000 до 15000 руб
  • от 15000 до 30000 руб
  • от 30000 руб
Главная » Блог & статьи » Розы в шляпной коробке – привет из Франции! 

Розы в шляпной коробке – привет из Франции! 

Цветы – самое удивительное создание природы. Ну, подумайте сами: нет в мире ничего более универсального, чем цветы. Это самый лучший инструмент продаж и маркетологи в свое время тоже это поняли и начали грамотно этим пользоваться, но сейчас мы не об этом. 

Цветочные оды 

Продолжим воспевать оду цветам. Почему это лучшее, что может предложить человеку флора: 

1.      Очищают воздух. 

Помните, когда только начали появляться компьютеры, старшее поколение заставляло нас ставить горшок с кактусом возле монитора? Кактусы впитывают радиацию, говорили они. Конечно, ПК – не то изобретение человека, чьей радиации стоит опасаться. Но вот то, что кактусы очищают пространство вокруг себя – чистая правда. Также многим другим комнатным цветам приписывают эти удивительные свойства. А самый простой пример: вспомните цветочный магазин. Так воздух такой, особенный. Пахнет приятно, а дышится очень легко. 

2.      Радуют глаз. 

Просто, банально, но как точно. Цветы – это красиво. Ваза на столе пусть даже с одним цветочком способна преобразовать комнату. Хотите сделать дом уютнее?  Поставьте на журнальный столик небольшую вазу или корзинку с цветами. Они не требуют такого трепетного ухода как живые растения, но со своей функцией справляются на ура. 

3.      Проекция чувств. 

Букет – самый универсальный помощник в проявлении чувств. Хотите признаться в симпатии, поддержать в трудную минуту, выразить благодарность, поздравить с важным жизненным этапом – купите цветы. Причем «адресат» может быть как родным человеком, с которым связывают нежные чувства или родственные связи, так и просто коллега или вовсе малознакомый человек. 

Решает оформление и сами цветы. Вокруг последних ходит много легенд и историй. Считается, что каждый что-то символизирует. Роза – чувства, кактус – терпение, мак – красота и молодость и т.д. Верить в символизм или нет – право каждого. Мы же считаем, что каждый цветок прекрасен и букет будет нести ту смысловую нагрузку, которую на него возложит даритель. 

Oh, rose! 

Самый популярный цветок – роза. Как-то так вышло, что с малых лет мы знаем, во-первых, о существовании этого цветка (согласитесь, когда живешь в окружении ромашек, запомнить о розе дорогого стоит). Во-вторых, о том, что ее нужно дарить женщинам. Очень утрировано, но суть ясна. И как-то так сложилось, что мальчики и девочки выросли и превратились в юношей и девушек. Одни дарят розы, а другие искренне им радуются. Чайная, кустовая, пионовидная и т.д. – годы идут, а роза не теряет позиций. Вечная классика. Менялось одно – оформление. 

Конечно, с тем, что классический букет, перевязанный строгой лентой, обрадует любую девушку сомневаться не стоит. Но все большую популярность приобретает другой формат – розы в коробке. И если раньше выбор в пользу такого цветочного подарка делали молодые люди, то сейчас каждый второй покупатель заказывает именно такой вариант. 

Цветы и шляпы 

Цветы, оформленные в коробке – это не новшество, хотя для нас выглядит необычно, даже немного экзотично. Хотим вернуться немного назад и провести небольшой экскурс по истории. Помещать букет в коробку придумали задолго до того, как изобрели целлофан. Вспомните французских женщин прошлого века. Тех, на чьей очаровательной головке всегда красуется шляпка. К шляпке всегда прилагается чехол – коробка для шляп, которая сама по себе была предметом искусства. Так в один прекрасный момент некто, вдохновившись красотой то ли шляпки, то ли женщины, то ли самой коробки взял да и поместил цветы в нее. 

Сегодня розы в шляпной коробке смотрятся очень эффектно. В нашем флористическом салоне вы можете выбрать любую коробочку и поучаствовать в составлении композиции, что делает подарок еще более личным и особенным. 

Розы в коробке – вместо 1000 слов 

Помимо эффектного внешнего вида хочется отметить несколько явных преимуществ именно такого оформления. 

1.      Удобство в транспортировке. 

Заказываете вы доставку или везете самостоятельно – неважно. Такой букет намного проще доставить в целости и сохранности, не испортив композицию и не повредив бутоны. 

2.      Легко ухаживать. 

Цветы в коробке уже срезаны, обработаны, помещены в специальную влажную губку. Все что нужно – периодически подливать воду при возникновении необходимости.  

3.      Приятные дополнения. 

Когда букет свое «отработает» останется коробка. Прекрасный аксессуар, который можно использовать в быту как элемент декора или как дополнительное пространство для хранения мелких вещей. Отметим, что некоторые коробки настолько хороши, что более чем достойны того, чтобы продолжить жизнь в другом амплуа! Для некоторых изделий используются дорогостоящие материалы (бархат, вельвет). Для украшения используют стразы и другие элементы. Словом, шляпная коробка от букета – вполне самостоятельный элемент, которому останется только придумать применение. 

4.      Простоят дольше. 

Чтобы продлить жизнь розы необходимо сделать несколько простых действий (обрезать пару сантиметров стебля, положить в холодную воду и т.д.).  Если это розы в коробке, то сделать нечто подобное не представляется возможным. Учитывая это, флористы всегда выбирают для составления композиций только самые свежие бутоны. Поэтому при правильном хранении и уходе такой букет может простоять достаточно долго. 

5.      Коробка – и есть подарок. 

Есть такое негласное убеждение, что цветы – это дополнение к основному подарку. Мы с этим не согласны. И розы в коробке разбивают эти убеждения в пух и прах. Такой букет способен произвести столь сильное впечатление на получательницу, что сомнений о правильности выбора подарка не останется совсем. 

Как мы уже отмечали, розы в шляпной коробке подойдут для любого рода мероприятия. Главное, это правильно подобранное оформление. Такой подарок поможет без слов сказать все, что на душе. А наши флористы готовы проконсультировать и помочь определиться с выбором. 

вернуться назад