0
Цветы & букеты
Цветы и букеты
  • 101 Роза
  • 201 Роза
  • Пионы
  • Розы
Цвет
  • Белые
  • Бордовые
  • Желтые
  • Зеленый
  • Красные
  • Малиновый
  • Многоцветные
  • Розовые
  • Фиолетовые
Стоимость
  • от 5000 до 15000 руб
  • от 15000 до 30000 руб
  • от 30000 руб
Главная » Блог & статьи » История появления роз в шляпной коробке и уход за ними.

История появления роз в шляпной коробке и уход за ними.

Цветы являются незаменимым атрибутом любого праздника и торжества. Некоторые представители сильного пола дарят подобные подарки своим спутницам и без повода в повседневной жизни. Но у каждого человека иногда возникает желание порадовать своего родного и близкого человека чем-то оригинальным и красивым. В современном мире в цветочных магазинах можно увидеть огромное количество разных композиций из цветов, которые выглядят очень необычно.  

На данный момент стало модным дарить «не скромные» букеты. Поэтому можно воспользоваться предложением флористов и преподнести в качестве подарка розы в шляпной коробке. Мужчины уже давно приобретают подобные композиции и радуют своих женщин оригинальным и необычным подарком. 

История возникновения роз в коробке 

Свое начало выращивание роз в коробке взяло еще в 15 веке. В эти времена было модным носить различные больших размеров шляпы с украшениями в виде перьев и цветов. И чтобы надолго сохранить головные приборы, были придуманы специальные коробки для шляп. Они славились своими богатыми украшениями, различными ленточками, декоративными цветами. Позднее, уже в 19 веке, мода сменилась: коробки стали меньше в размерах, украшения сменились на более компактные.  

И в наше время флористы не забыли про прошлые тенденции и стали их смело применять в композициях с цветами. Подобные коробки стали для них прекрасной и оригинальной упаковкой для роз. Актуальность цветов в коробках растет с каждым днем. Появляется все больше новых идей, которые возможно воплотить в подобных букетах.  

Достоинства и недостатки  

Плюсы: 

·         Розы в шляпной коробке нет необходимости переставлять в вазу и прочие емкости с водой. Таким образом, композиция не теряет свой эстетический вид на протяжении жизни цветов. Букет можно считать удобным. Ведь при необходимости коробку можно переместить в другое место. 

·         Благодаря коробке композиция не распадется, а внешний вид останется прежним. Флористы продумали все до мелочей. На дне укладывается специальная влажная губка, в которую и помещают цветы. Она не дает завянуть розам. Тем самым, букет можно простоять долгое время.  

·         Практичность композиции в коробке на высшем уровне. При этом стоимость для подобного букета не велика.  

·         Шляпная коробка выполняет и защитную функцию для человека. Например, он уже не сможет пораниться шипами роз в букете.  

·         Подобный подарок всегда универсален. Можно составить из роз множество красивых букетов, поместить их в коробку и преподнести близкому человеку на любой праздник. Также данный сюрприз подойдет и для спонтанного подарка «без повода».  

·         Клиент в флористическом магазине может рассказать о всех идеях, которые с легкостью можно применять в букете. Оформление коробки с цветами не ограничивается никакими видами украшений.  

Небольшие минусы: 

·         На романтическое свидание лучше всего не дарить розы в коробке. Избраннице будет крайне не комфортно переносить подобный букет в руках весь вечер. Коробка может быть и небольшого размера, но некий вес в ней присутствует. Если вечер планируется провести только лишь за ужином, тогда можно смело приобретать такие композиции. В этом случае коробка станет оригинальным украшением стола и поддержит романтику в обстановке.  

·         Слишком объемные и большие букеты обойдутся немного дороже обычной коробки с цветами. Но, конечно, получатель такой композиции получит огромное количество положительных и радостных эмоций.  

Лучшие композиции в коробке 

Большинство предпочитают использовать для букетов в шляпной коробке розы. Разнообразие оттенков такого цветка большое. И каждый окрас обладает своим обозначением. Можно вложить в подарок мысли с помощью подбора цветов. Тогда получатель букета будет удивлен и счастлив вдвойне.  

Белые розы – выражение восхищения. Подобный оттенок является символом невинности и красоты. Такие композиции подойдут для подарка любимой женщине.  

Красные розы – показатель того, что девушка страстная, красивая особа, которая способна всю жизнь любить одного человека. Некоторые используют такие розы в коробках для подарка на свадьбу молодоженам. Несмотря на то, что оттенок является классическим, он всегда выражает глубокие чувства дарителя.  

Розовые розы – выражение симпатии и романтики. Они способны рассказать женщине об тонких чувствах мужчины к ней. Зачастую такой оттенок цветов преподносят для благодарения за что-то.  

Желтые розы – знак заботы и первого шага на примирение в случае ссоры. Но иногда оттенок может нести в себе совсем иной смысл и женщина способна «прочитать» букет совсем иначе. Не зря существует поверье, что желтый цвет цветов – это признак неверности мужчины, вестник ближайшей разлуки. Стоит отнестись с осторожностью к таким композициям.  

Верный полив роз в шляпной коробке 

Полив роз в коробке очень похож с процессом полива обычного комнатного растения в горшке. Губка, которая располагается на дне, должна быть всегда влажной. Поливать ее необходимо только отстоянной водой с комнатной температурой. Для этого жидкость оставляют на несколько суток, чтобы все ненужные компоненты осели на дно. Раз в день поливать губку более чем достаточно. Не рекомендуется вытаскивать розы с губки. Вернуть их на прежнее место будет очень трудно.  

После того, как губку полили, не стоит сразу уходить от коробки и начинать заниматься другими делами. Необходимо подождать некоторое время, пока цветы впитают в себя жидкость. Излишки, которые не требуются розам, нужно слить с поверхности.  

Листочки необходимо протирать регулярно влажной тряпкой, чтобы на них не скапливать пыль и грязь. Но головки лучше не подвергать водным процедурам. Те листочки, которые опали на саму губку, сразу удаляют. Иначе они будут гнить на поверхности.  

Правильный уход за композициями в коробке 

После того, как мужчина преподнес женщине прекрасный подарок в виде роз в шляпной коробке, можно проявить заботу и рассказать представительнице слабого пола о том, как ухаживать за цветами, чтобы они простояли красивыми длительный период времени.  

·         Коробку необходимо расположить в том месте, где не будет высокой температуры воздуха, присутствия сквозняков и прямых лучей солнца. Поэтому подоконники лучше исключить из списка месторасположения. 

·         Для распыления воды на листики розы лучше всего использовать пульверизатор. Но увлекаться процессом не нужно. Большую часть воды розы возьмут из губки. А излишка влаги им только навредит. 

·         Те листочки, которые засохли, лучше всего удалять сразу. Композиция будет выглядеть красивой еще долгое время, а остальные бутоны будут распускаться быстрее и без лишней траты энергии на засохшие листики.  

·         После того, как цветы в композиции полностью засохли, губку можно тщательно промыть и высушить. В дальнейшем она может пригодиться для новых букетов. 

Во многих цветочных магазинах существует доставка роз в коробках. Также можно сделать заказ и через Интернет. Флористы всегда подскажут, как ухаживать, поливать и сохранить красоту цветов. Оригинальный букет может простоять в качестве декорации дома долгое время. Самое главное, применять верный уход за розами.  

вернуться назад