0
Цветы & букеты
Цветы и букеты
  • 101 Роза
  • 201 Роза
  • Пионы
  • Розы
Цвет
  • Белые
  • Бордовые
  • Желтые
  • Зеленый
  • Красные
  • Малиновый
  • Многоцветные
  • Розовые
  • Фиолетовые
Стоимость
  • от 5000 до 15000 руб
  • от 15000 до 30000 руб
  • от 30000 руб
Главная » Блог & статьи » Розы с высоты: почему цветочная индустрия Эквадора выделяется - эквадорские розы

Розы с высоты: почему цветочная индустрия Эквадора выделяется - эквадорские розы

Вы можете подумать о Эквадоре как о «банановой республике», став жертвой того, что она является крупнейшим в мире экспортером бананов, но за последние два десятилетия она стала известна еще более ароматной культурой. Эквадор - третий по величине в мире экспортер срезанных цветов, 73% из которых - розы. Это индустрия, в которой работало 103 000 человек, и в 2013 году она получила 837 миллионов долларов. Согласно путеводителям, успех Эквадора сводится к его широте: только на экваторе, так что история идет, розы растут совершенно прямо. Но, по-видимому, привлекательный, хотя это звучит, это миф, согласно Ad van Rooijen, менеджеру исследований и разработок в голландском цветоводстве многонационального De Ruiter. «Эквадор - отличное место для выращивания роз, но они не прямее», - говорит он. «Реальное преимущество заключается в том, что вы получаете естественный свет круглый год, поэтому вы можете расти зимой и не должны использовать много искусственного освещения». Большинство розовых плантаций Эквадора находятся в провинции Пичинча в Андах в высотой от 2800 до 3000 метров.

Это также оказывает значительное влияние. «Розы, выращенные на большой высоте, имеют гораздо более продолжительный цикл, чем культивируемые на уровне моря, до 15 недель, а не восемь, поэтому он идеально подходит для длинношерстных сортов с большими головами», - говорит ван Ройен. «Холодные ночи означают, что вы получаете много двухцветных, с контрастными оттенками по краям и внутренностями лепестков, которые очень популярны на определенных рынках». Рост индустрии экстерриториального выращивания в Эквадоре начался в 1991 году Андским Закон о преференциях в торговле, введенный США для продвижения таких правовых отраслей, как выращивание цветов в качестве альтернативы торговле наркотиками в четырех странах Анд: Боливия, Колумбия, Эквадор и Перу. К тому времени, когда программа истекла в 2013 году, отрасль хорошо зарекомендовала себя как в Колумбии, так и в Эквадоре, чему также способствовали преференциальные торговые соглашения с ЕС. Рабочий упаковывал розы в BellaRosa. В первые годы быстрый рост сопровождался критикой заработной платы и условий труда цветочных рабочих, но после множества трудовых волнений индустрия очистила свой акт. Правила, касающиеся использования химических пестицидов, гораздо более строго соблюдаются, и сегодня Эквадор имеет одну из самых высоких минимальных зарплат в регионе; в настоящее время он составляет 354 долл. США в месяц, что почти на 100 долл. выше, чем у Колумбии, крупнейшего южноамериканского конкурента в цветочном бизнесе. Роза, снабженная защитным капотом. В связи с улучшением рабочих условий и условий, эквадорейские розовые плантации стали теперь привлекательными для посетителей. Я посетил BellaRosa, большую плантацию в бывшей гасиенде, близкой к Каямбе, огромному вулкану, который доминирует в регионе. Ежегодно он принимает около 100 организованных посещений, начиная от партий туристов и заканчивая группами из местных посольств. Рост был быстрым. BellaRosa начала коммерческую культивацию в 1996 году с четырьмя гектарами роз. Сегодня плантация имеет 31 гектар и 320 рабочих. Его цветы выращиваются в огромных бесшумных политуннелях, а затем переходят на гораздо более шумную перерабатывающую фабрику, где они сортируются, сортируются и сгруппированы, прежде чем отправляться в рефрижераторах по всему миру. В среднем плантация производит 90 000 роз в день, но в пиковые периоды это число может удвоиться. Работники BellaRosa.

Этот процесс включает химические обработки, но растения также опрыскиваются натуральными инсектицидами, изготовленными из чеснока и чили. Ряды мяты, еще одного натурального вредителя, высаживаются в растущих сараях. Как и многие местные насаждения, BellaRosa специализируется на премиальных сортов с длинными стеблями с большими головами, которые особенно ценятся в России. Знаки, расположенные вокруг зоны приема, написаны как на испанском, так и на кириллическом сценарии, чтобы ориентировать российских покупателей и посетителей вокруг плантации. Один из разноцветных сортов BellaRosa Традиционно США являются крупнейшим рынком цветов Эквадора, на долю которого приходится 88 процентов экспорта в 1990 году. Сегодня этот показатель упал до 41 процента, а российский экспорт увеличился до 23 процентов. В то время как американские супермаркеты и их клиенты предпочитают более короткие цветы, российские потребители любят крупные розы от 90 см до 100 см, что может стоить значительно больше. Или, по крайней мере, они привыкли. Недавний экономический кризис в России, вызванный падением цен на нефть и санкциями в отношении Украины, оказал значительное влияние на эквадорскую ростовую промышленность. Во второй половине 2014 года экспорт в Россию упал на 30 процентов по стоимости и на 26 процентов по объему. Moody Blues вырос. Чтобы добавить к проблемам Эквадора, другие экваториальные страны быстро развивают свои собственные отрасли. У De Ruiter есть плантации как в Южной Америке, так и в Африке, и, как объясняет Эд Ван Ройен, контраст резко. «Африка переживает бум, особенно в Кении, но также в Зимбабве и Уганде. В Кении плантации собираются на более высокие и высокие высоты, поэтому вы можете выращивать те же самые длинношерстные сорта, что и на юге.

вернуться назад